МБОУ Холмовская №1 ОШ
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Будущим первоклассникам

Прием обучающихся в 1 класс

С 01.04.2023 стартует приемная кампания зачисления детей в первые классы общеобразовательных организаций, расположенных на территории города Ульяновска.

Заявление подаётся только через ГОСУСЛУГИ!

В заявлениии необходимо указавать обучение на русском языке.

Получение начального общего образования, в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.
        Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 06.07.2023. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru - с последующим обращением в школу с полным пакетом документов.
        Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:
       - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
       - копию свидетельства о рождении ребенка;
       - копию свидетельства о рождении полнородных и. неполнородных брата и (или) сестры, в случае использования права преимущественного приема и при наличии справки о проживании, взятой в паспортном столе,
       - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости),
       - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории),
       - копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам,
       - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

График приёма документов:

понедельник – пятница с 8.00 до 12.00; с 13.00 до 16.00.

С 01.04.2023 по 30.04.2023 по субботам с 9.00 до 12.00.